Sie haben Fragen?
+ 43 3135/46104-0 gde@vasoldsberg.gv.at
Kalender
Juni2024
  • Mo
  • Di
  • Mi
  • Do
  • Fr
  • Sa
  • So

Vereine und Institutionen in Vasoldsberg

Freiwillige Feuerwehr Vasoldsberg

HBI Kevin Linhart

Hauptplatz 1
8076 Vasoldsberg

+43 664 4635116
kdo.052@bfvgu.steiermark.at
www.ff-vasoldsberg.at

Marktmusik Vasoldsberg

Obmann Josef Wolf-Maier

Gemeindestraße 23
8076 Vasoldsberg

+43 664 1419759
j.wolf-maier@gmx.at
www.marktmusikvasoldsberg.at

Musikschule des Vereines Wiki Vasoldsberg

Leitung: Martin Pichler, MA BA

Hauptplatz 3
8076 Vasoldsberg

+43 676 9662060
musikschule@vasoldsberg.at
www.musikschule-vasoldsberg.at

Union Sportverein Vasoldsberg

Obmann Daniel Prangl

Sportstraße 15
8076 Vasoldsberg

+43 664 9241479
prangldaniel79@gmail.com
www.usv-vasoldsberg.at

Union Eisschützenverein Vasoldsberg

Obmann Günter Trummer

Zehentberg 5
8076 Vasoldsberg

+43 664 9241075
g.trummer@yahoo.de
www.esv-vasoldsberg.at

Turnverein Vasoldsberg

Obfrau Gerlinde Fuchs

Kapellenstraße 82
8076 Vasoldsberg

+43 664 1601426
gerlinde.fuchs@chello.at

Union Volleyballclub Hausmannstätten-Vasoldsberg

Obmann Bernhard Trummer

Straussweg 20
8071 Hausmannstätten

+43 664 8161898
bernhard.trummer@vch-online.at
www.vch-online.at

Theaterrunde Vasoldsberg-Nestelbach

Obfrau Mag. Doris Puschitz

Steinbergstraße 105/2
8076 Vasoldsberg

+43 664 4511880
doris.puschitz@gmx.at

Kulturverein Achteck

Obmann DI Oswald Schechtner

Krumegg 64
8323 St. Marein bei Graz

+43 650 3507111
achteck.kultur@gmail.com
www.kulturvereinachteck.jimdofree.com

Elternverein der Volksschule Vasoldsberg

Obfrau Stephanie Gobiet

Gemeindestraße 26
8076 Vasoldsberg

stephanie.gobiet@gmx.at

Elternverein der Hügellandschule Vasoldsberg

Mag. Fellner

Gemeindestraße 26
8076 Vasoldsberg

+43 664 5785337

Vasoldsberger Höllenteufel

Obmann Manuel Bausch

Vasoldsberg 19
8076 Vasoldsberg

+43 664 3522444
manuel.bausch@chello.at

Frauenberatungsstelle Weitblick

Obfrau Mag. Annika Harb

Schemerlhöhe 84
8076 Vasoldsberg

+43 650 3007419
office@verein-weitblick.at
www.verein-weitblick.at

Jagdverein Breitenhilm-Wagersbach

Obmann Johann Putz

Landstraße 75a
8076 Vasoldsberg

+43 664 3955612

Jagdverein Premstätten-Vasoldsberg

Obmann Arnold Adler

Steinbergstraße 31
8076 Vasoldsberg

+43 664 8570471
Cookies