Sie haben Fragen?
+ 43 3135/46104-0 gde@vasoldsberg.gv.at
Kalender
Oktober2020
  • Mo
  • Di
  • Mi
  • Do
  • Fr
  • Sa
  • So
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 23
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31

Vereine und Institutionen in Vasoldsberg

Freiwillige Feuerwehr Vasoldsberg

HBI Kevin Linhart

Hauptplatz 1
8076 Vasoldsberg

+43 664 4635116
kdo.052@bfvgu.steiermark.at
www.ff-vasoldsberg.at

Marktmusik Vasoldsberg

Obmann Josef Wolf-Maier

Gemeindestraße 23
8076 Vasoldsberg

+43 664 1419759
j.wolf-maier@gmx.at
www.marktmusikvasoldsberg.at

Musikschule des Vereines Wiki Vasoldsberg

Leitung: Martin Pichler, MA BA

Hauptplatz 3
8076 Vasoldsberg

+43 676 9662060
musikschule@vasoldsberg.at
www.musikschule-vasoldsberg.at

Union Sportverein Vasoldsberg

Obmann Harald Wamberger

Kapellenstraße 98
8076 Vasoldsberg

+43 664 39399950
wamberger.harry@a1.net
www.usv-vasoldsberg.at

Union Eisschützenverein Vasoldsberg

Obmann Günter Trummer

Zehentberg 5
8076 Vasoldsberg

+43 664 9241075
g.trummer@yahoo.de
www.esv-vasoldsberg.at

Turnverein Vasoldsberg

Obfrau Ida Gensbichler

Mitterstraße 5
8076 Vasoldsberg

+43 3135 47059

Union Volleyballclub Hausmannstätten-Vasoldsberg

Obmann Bernhard Trummer

Straussweg 20
8071 Hausmannstätten

+43 664 8161898
bernhard.trummer@vch-online.at
www.vch-online.at

Elternverein der Volksschule Vasoldsberg

Obmann Ing. Günter Kaps

Hochstraße 1
8076 Vasoldsberg

+43 664 5490120
g.kaps@gmx.at

Freunde der Hügellandschule

DI Wilfried Wolf, MBA

Gemeindestraße 26
8076 Vasoldsberg

freunde.hls@gmx.at
freundehls.weebly.com

Vasoldsberger Höllenteufel

Obmann Manuel Bausch

Vasoldsberg 19
8076 Vasoldsberg

+43 664 3522444
manuel.bausch@chello.at

Frauenberatungsstelle Weitblick

Obfrau Mag. Annika Harb

Schemerlhöhe 84
8076 Vasoldsberg

+43 650 3007419
office@verein-weitblick.at
www.verein-weitblick.at
Cookies