Adresse
Hauptplatz 1 8076 Vasoldsberg
Parteienverkehr
Montag und Donnerstag: 08:00-12:00 Uhr und 14:00-17:00 Uhr, Dienstag: 08:00 - 12:00 Uhr

Wir sind für Sie da

Bürgermeister

Johann Wolf-Maier
Bürgermeister

Johann Wolf-Maier

+43 3135 46104-10
bgm@vasoldsberg.gv.at

Sprechstunden
Donnerstag: 14:00–17:00 Uhr
und nach telefonischer Vereinbarung

Amtsleiter

Ing. Karl Linhard
Amtsleitung und Standesamt

Ing. Karl Linhard

+43 3135 46104-11
+43 664 1248452
linhard@vasoldsberg.gv.at

Assistenz der Amtsleitung und Öffentlichkeitsarbeit

Matthias Griech
Assistenz der Amtsleitung

Matthias Griech

+43 3135 46104-20
griech@vasoldsberg.gv.at
Eva Wolf
Öffentlichkeitsarbeit und Standesamt

Eva Wolf

+43 3135 46104-14
wolf@vasoldsberg.gv.at

Allgemeine Verwaltung

Günther Wolf-Maier
Meldeamt und Bürgerservice

Günther Wolf-Maier

+43 3135 46104-16
wolf-maier@vasoldsberg.gv.at
Richard Hirt
Meldeamt und Bürgerservice

Richard Hirt

+43 3135 46104-22
hirt@vasoldsberg.gv.at

Bauamt

Monika Juritsch
Bauamt und Flächenwidmung

Monika Juritsch

+43 3135 46104-12
juritsch@vasoldsberg.gv.at

Finanzverwaltung

Yvonne Adler
Buchhaltung

Yvonne Adler

+43 3135 46104-15
adler@vasoldsberg.gv.at
Daniela Prangl
Rechnungswesen

Daniela Prangl

+43 3135 46104-13
prangl@vasoldsberg.gv.at

Standesamt

Walter Wessely

Walter Wessely

+43 3135 46104-32
sta@vasoldsberg.gv.at

Kontaktieren Sie uns

Neben einer telefonischen Kontaktaufnahme sowie einer Kontaktaufnahme mittels E-Mail können Sie auch über das nachstehende Kontaktformular Ihr Anbringen an die Marktgemeinde Vasoldsberg übermitteln.

Cookies